Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Почему важна грамотность в соцсетях?

Без предисловий: грамотность важна в соцсетях по той же причине, что и в офлайн-жизни. Сегодняшние соцсети – это такое же общественное пространство, где человека оценивают другие люди. А поскольку вас не видно, больше внимание уделяется тому, что и как вы пишете.

Даже просто грамотно писать и правильно говорить сейчас является хорошим тоном в интернете. Повзрослевшие пользователи уже не так лояльно относятся к возможным школьникам, которые “могли не проходить это правило на уроке”. В нос, может, и не ткнут, но выводы о “школьнике” сделают.

Для SMM-щиков вопрос грамотности стоит острее, ведь соцсети – это наше рабочее пространство, мы говорим с клиентами от лица брендов. Даже будучи классными специалистами, если мы будем писать посты или рекламные объявления с ошибками, покупатели вряд ли проникнутся уважением к такому бренду, а заказчик уволит нас за порчу репутации.
Например, вы продвигаете подготовку к ЕГЭ по русскому языку. Представьте себе последствия, если там не будет безупречной грамотности.

Если не хотите, чтобы к вам относились в соцсетях как к неграмотному, а проекты не срывались из-за подобной ерунды, придётся держать марку и писать правильно.

Автор: epilepticcc

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 12.09.2021 22:28
Мотать страницу вверх