Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Современное общество низко ценит взаимоотношения между людьми. Во главе сейчас стоят деньги. Ради денег можно предать, подвести и подставить. Ради денег можно жить с нелюбимым человеком. В современном обществе большинство людейявляются рабами денег. Население позволяет себе ради высокой заработной платы терпеть нелюбимую работу. Руководители пользуются своим положением и относятся к подчинённым, как к прислуге. Люди с заниженной самооценкой терпят неуважительное отношение к себе со стороны начальства и коллег. Такие сотрудники готовы выполнять поручения за низкую оплату своего труда. И для руководства это становится нормой. Зачем человеку платить высокую зарплату, давать премию, если он и так готов, как раб, выполнять всё, что поручат?

В семьях женщины становятся рабынями обстоятельств. Привыкшая к тому, что её и детей обеспечивает муж, она не способна развиваться, двигаться вперёд. И такие жёны и матери теряют уважение своих родных и выступают в роли прислуги.

Если говорить о людях, ведущих асоциальный образ жизни, то они несомненно могут попасть в рабство. Нечистый на руку предприниматель нанимает таких людей, а затем отказывается им платить. Горячее питание и кров над головой, которыми он заманивает, оказываются платой за работу.

Автор: AndronKrot

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2021 19:23
Мотать страницу вверх