Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Ответ на этот вопрос неоднозначный. Электричество — это важнейшая составляющая повседневной жизни каждого человека. Практически каждый наш шаг, действие, тем или иным способом связано с ним. И, казалось бы, без электричества жизнь не будет комфортной, мы, современные люди, поначалу растеряемся. Потому что речь идет не просто об отключении света на пару часов, во время которого в темное время суток можно спастись свечкой и фонариком. Речь идет о масштабном отсутствии электроэнергии.
Первым делом, я обнаружу разраженный телефон, который вот-вот погаснет и больше включить я его не смогу, ведь нет электричества и устройство не зарядить. И я сейчас почти почувствовала эту нотку паники и чувство потери чего-то важного для меня.
Идем дальше, умыться в ванной, накраситься, расчесаться можно и без света до поры до времени, пока не стемнеет. Завтрак, кофе? У меня электроплита и электрочайник — на работу голодной пойду. Доехать на работу на трамвае, на троллейбусе уже не удастся. На работе встанет всё — без света, интернета, телефона работы не будет...
Вот пишу сейчас этот текст и начинаю понимать, что отсутствие электричества — это стало бы глобальной проблемой для всего человечества. А ведь в начале я хотела сказать, что как-то ведь жили раньше при свечках и ничего. НЕТ. Мне нужна электроэнергия — она начало всех начал.

Автор: dariakovaleva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2021 15:39
Мотать страницу вверх