Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс – это нормальная физиологическая реакция на различные внешние факторы. Однако, его переизбыток разрушает организм, подтачивает нервную систему. Все это превращает нас в раздражительных, постоянно уставших, апатичных людей. Вот почему каждому человеку необходимо найти индивидуальные средства борьбы со стрессом.
Существует много различных способов преодолеть внутреннее напряжение. Одни направлены на физическое воздействие: занятия спортом, йогой, правильное питание. Другие – на психологический аспект – медитация, цветотерапия, повторение коротких позитивных утверждений (аффирмаций).
К сожалению, не все люди выбирают здоровые методы, и до сих пор используют такие, как: алкоголь, переедание и импульсивные бессмысленные покупки в магазинах.
Моё личное мнение – не существует «золотого» способа, который по взмаху волшебной палочки избавит вас от психологического дискомфорта. Для достижения наилучшего результата необходимо придерживаться здорового образ жизни, постепенно отказываться от вредных привычек, заменяя их полезными, соблюдать режим сна, находить время для отдыха. А в случае ухудшения состояния, обязательно обращаться за профессиональной психологической помощью.

Автор: ElizavetaKhomyakova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2021 13:02
Мотать страницу вверх