Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

"Можно ли" перегнуть палку" в любви? Вот же странный вопрос!" - скажете вы.
Совсем нет. Любовь - дело тонкое, хрупкое, но, в то же время, прочное. Если любовь настоящая, то никаких палок не надо, там вязанка дров приготовлена, а может вагон леса да печь огромная. Дело на поток поставлено, всегда огонь полыхает.

А если влюблённость, то там только бумага на растопку да листья, веточки тонкие заготовлены. Они быстро сгорают, если не подбрасывать "топливо". Важно правильно это делать. Если целое полено кинуть, то огонь сразу погаснет.

Трудности, они конечно закаляют, но не из огня да в полымя!

Это если с точки зрения скаутов любовь рассматривать. А вот если с точки зрения рыбака?!

Снасти приготовил, удочку наладил, озеро или речку выбрал, приманку насадил на крючок, закинул удочку и ждёшь. Вдруг, клюнуло, леска натянулась как струна, вот-вот лопнет! Дзынь! Оборвалась. Эх. Слишком крупная рыба попалась, так и удочку сломать можно.

Ловить надо рыбку по своим параметрам, а если чего крупнее вытащить хочешь, так это снасти соответствующие надобно.

Психолог.
Смотря что вы представляете под словом "палка. " Любовь - это слишком философская и обширная тема. Поэтому вернёмся к "палке". "Перегнуть палку" - переборщить, довести до крайности.

А крайность и порог терпимости у каждого свой.

К примеру, один любит звонить по двадцать раз на дню, а второму и одного звонка достаточно. Один любит цветы дарить, подарки, а другому этого совсем не нужно.
Выходит, что один из партнёров "палку перегибает" .
Некоторые люди любят ругаться, им это необходимо в отношениях, иначе преснятина, скука смертная! А второму партнёру это только в радость! Идиллия.

Исходя из вышесказанного, "палка перегибается" только в том случае, если потребности у обоих партнёров разные.

Также и с порогом терпимости. Для кого-то посуда неделю стоит немытая, носки раскиданы - это нормально. А кого-то бесит, что его зубную пасту переставили левее на один сантиметр.

Так что однозначно сказать нельзя, можно ли "перегнуть палку" в любви. Одно точно, если уровень терпимости и потребностей не сошёлся, палка не только согнётся, но и с большой вероятностью треснет. И чем дольше и больше натяжение, тем сильнее шарахнет.

Автор: Elina32

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2021 22:40
Мотать страницу вверх