Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Вам когда нибудь попадались люди, общение с которыми приводило к усталости, ослаблению иммунитета и сонливости? Если так, то вы встретились с самым настоящим энергетическим вампиром. Это такие энергетические сильные люди, которым становится хорошо только, если собеседник реагирует на провокации-уходит,обижается,спорит или оправдывается. Именно с такими действиями и уходят наши силы. Лучшая защита от таких людей-это умение отстаивать свою точку зрения, вовремя говорить "нет" и умение ограничивать время общения.

На своём опыте расскажу, что у энергетических вампиров есть даже несколько видов. Чаще всего я встречалась с "болтуном. Ему все равно о чем говорить: об учёбе, о семье, о родителях, политике, истории, автомобилях-главное, чтобы он был выслушан и получал утвердительные и увлеченные кивки головой в ответ. Самый простой способ, как избежать утраты энергии с таким вампиром-это временно прерывать общение на неограниченый срок, сделать вид, что ты занят чем то другим и быстро-быстро уйти от разговора. Так же можно попробовать заговорить его своими историями, отвлечь просмотром фильма или дать что нибудь пожелать, дабы хотя бы временно остановить поток слов из его рта.

Если уж вы попались в ловушку энергетического вампира и пострадали, то вот первые шаги по спасению себя:

1)Сон. Поспите пару часов и силы вернутся.

2) Сладости. Любимые вкусняшки помогут вернуть хорошее настроение и энергию.

3) Тихое, уединенное место. Прогуляйтесь по парку, покормите уток на пруду, послушайте хорошую музыку или посмотрите любимый фильм. Побудьте немножко наедине, чтобы ваш ресурс восстановился.

Автор: Juli02122

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2021 21:44
Мотать страницу вверх