Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Будучи человеком достаточно бережливым, я редко что-либо осознанно ломаю. Однако, и у меня имеется одно странное увлечение - ломать стереотипы.

Несмотря на свою внешнюю интеллигентность и хрупкость я могу сквернословить, как последний алкоголик из подворотни. Люди часто удивляются такому поведению, а некоторые не особо верят в перевоплощение "из леди в бродягу". Да, девушка с манерами "кисейной барышни" и внешностью Натали Гончаровой может переплюнуть любого неадекватного мужика.

Но это еще не самое странное. С детства я была очень привязана к родителям, и росла в достаточно благоприятной атмосфере: единственный ребенок в семье, домашние животные, игрушки, куклы. Казалось бы, обычная немного избалованная девочка, любящая маму и папу. Но дело в том, что я никогда не называла родителей "мама" и "папа". С раннего возраста любящая дочь обращалась к ним исключительно по именам, на что, кстати, никто не обижается. Хотя соседи до сих пор немного удивляются, а незнакомые люди приходят в откровенный шок.

Мне нравится ломать стереотипы. Например, принято считать, что старая дева окружает себя кучей кошек. Я вышла замуж в 20 лет, и практически сразу завела кота. Затем последовали "приемные детки": две беспризорные кошечки и брошенный новорожденный котенок. В итоге кошечек развелось в количестве 7 штук. А так как в частном доме есть где разгуляться, муж совершенно не против.

Я не ломаю вещи намеренно. Если это происходит, то даже немного переживаю. Но мне совершенно не жаль разрушенного "коллективного образца восприятия". Сложившееся общественное мнение относительно того или иного явления чаще всего оказывается ошибочным. Я большой любитель сканвордов, и всегда считала, что мир цифр - не мое. Но недавно увлеклась судоку, и даже выиграла приз. В общем, сломала свой собственный стереотип.

Если бы мне предложили сломать любую вещь, явление, восприятие, то я бы сломала определение "ленивый человек". Ленивых людей не существует. Есть навязанное мнение, болезни и занятия "против души".

Автор: margarita199405

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2021 19:43
Мотать страницу вверх