Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе, по-моему, это краткое изложение только что прочитанного с изложением собственного мнения. Эссе должно быть кратким, чётким, структурированным, но при этом дополненным метафорами и сравнениями, оставляющим легкое послевкусие (как хорошее вино). Данный вид сочинения должен быть по-хорошему продающим (то есть мотивировать что-то делать или же просто должен вызывать какие-то мысли и ощущения).

Как раз, что касается метафор, эссе мне представляется небольшим деревцем с гибким стволом и множеством зелени, или же (если уйти в фудпорн), когда советуют определённую закуску к определённому алкоголю (которая будет хорошо оттенять вкус напитка).

Эссе всегда отражает личность автора, описывая его ощущения по заданному вопросу, именно поэтому эссе субъективно, ведь красота у каждого своя. В этом и интерес! Эссе позволяет рассмотреть вопрос с разных точек зрения, излагая даже пусть не всегда верный, но всегда интересный взгляд на предмет описания, что позволяет расширить кругозор читателя.

Таким образом, эссе – штука полезная, позволяющая кратко, но при этом красиво, изложить свой взгляд на предмет обсуждения.

Автор: tatianaEsipova1990

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2021 15:10
Мотать страницу вверх