Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

В кругу общения каждого человека есть люди как своего пола, так и противоположного. Одинаково ли легко общаться и с теми, и с другими?

Помню, как в подростковом возрасте я краснела, бледнела и теряла дар речи, когда приходилось говорить со сверстниками мужского пола. Если приходилось общаться в компании, все было в порядке, но, стоило остаться с парнем наедине, как меня охватывало чувство, близкое к панике.

Я изо всех сил старалась казаться остроумнее, веселее, боялась выглядеть глупо. Со временем я поняла, что главное - это быть самим собой!

Гендерные различия в общении мужчин и женщин существуют. Недаром говорится в одноименной книге известного психолога Джона Грэя, что «мужчины с Марса, женщины с Венеры». Но это вовсе не значит, что у нас с мужчинами нет ничего общего. Общаясь с противоположным полом, я сделала для себя несколько удивительных открытий.

Открытие первое.

Девушки, поверьте, парни не кусаются! У вас могут быть похожие интересы и увлечения, вам могут нравится одинаковые фильмы и книги, игры. Не нужно подстраиваться под парня и его интересы. Если он увлекается пауэрлифтингом, вам вовсе не обязательно бежать в спортзал и поднимать штангу. Проявите интерес к его увлечению, но не забывайте и о себе. Мужчинам больше нравятся девушки, которые имеют своё мнение.

Открытие второе.

Парни тоже стесняются общаться с нами! Представьте, они могут считать себя недостаточно умными, красивыми и интересными.

Открытие третье.

Многие парни находят такую черту, как застенчивость, весьма очаровательной.

Открытие четвертое.

Нужно перебороть какой-нибудь сильный свой страх. Например, прыгнуть с парашютом, выступить перед большой аудиторией. Поверьте, после этого общение с парнями покажется вам сущей ерундой.

Задумайтесь, а может дело вовсе не в противоположном поле? Может быть вы не соблюдаете правил общения? Они очень просты и одинаковы как для мужчин, так и для женщин. Во-первых, научитесь слушать и не перебивайте собеседника. Во-вторых, избегайте слишком сильных эмоций и длинных описаний. В-третьих, будьте осторожны в выражениях, чтобы не обидеть собеседника.

Общение - это не просто обмен фразами. Оно духовно обогащает человека, расширяет круг знаний и интересов.

Автор: Syrik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2021 13:22
Мотать страницу вверх