В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Каждый человек хотя бы разочек задавался этим вопросом. Любая мелочь, будь то бытовая проблема или эмоциональное выгорание, так или иначе приводит к подобным мыслям. И у всех ответ останется индивидуальным и никогда стопроцентно не соприкоснется с итогами остальных людей. Мы все оригинальные единицы общества, неповторимые и со своими причудами. А будь иначе – жить стало бы мягко говоря скучновато.

Я считаю что ответ всецело зависит от личностных ценностей человека. Вряд-ли раздумья замужней женщины имеющей огромное количество семейных заморочек (как объяснить детям математику, где взять жёлуди в ночь перед сдачей поделки в школу или чем завтра накормить семью), мыслительным процессом студента-первокурсника (который переживает больше из-за Ленки с пары по химии, а не проблем с оплатой общежития).

Поэтому правильного ответа, как мне кажется, просто не существует. Но поразмышлять об этом интересно, это уж точно.
Как по мне, секрет хорошей жизни может скрываться как в материальном достатке, так и в гармонии с собой. Хорошая жизнь - это сочетание множества факторов. Внутреннее спокойствие, крепкая семья, успешная карьера, дом мечты, любимая собака. Всё это имеет весомое значение, а в некоторых случаях даже может сыграть самостоятельную роль, и человеку ничего более не потребуется для счастья кроме, например, поездки к живописному водопаду. Ведь, по мне, так хорошая жизнь – это счастье, которое затмевает гору мелких неприятностей за плечами.
В любой момент Вы можете перевернуть свой мир полностью. Вы могли построить целую сеть предприятий, или же обзавестись новейшей машиной, дорогими часами, но Вам покажется что это не имеет никакой ценности. А всё потому что, возможно, Ваша гармония со своей жизнью, заключается в тихом комфортном домике где-то высоко в горах, отсутствии тягостного социума или во внутреннем желании обзавестись 40 кошками и сбором грибов в пять утра.
Так что сомневаюсь что кто-то сможет Вам дать более подходящий ответ, чем Вы сами. Необходимо лишь заглянуть в себя поглубже и разглядеть хотя бы пару лучиков Вашего сияющего счастья.

Автор: imsonella

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2021 00:39
Мотать страницу вверх