Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Пусть мне всего двадцать шесть, и я не имела возможности быть ни зрелой женщиной, ни глубокой старухой, но думаю, что у меня есть право рассуждать на тему возраста.

Какой возраст самый лучший? Смотря для чего. Для счастья – любой! Каждый человек в текущий момент может ощутить наполненность, а с годами количество радостей только растёт. Новое десятилетие с собой приносит ступени, на которые необходимо подниматься, а вместе с тем и радость от побед. Человек движется вперёд, открывая новое и всё больше удивляясь. И если он счастлив при этом, то и живёт дольше, радуя детей и внуков.

Но если человек несчастен, он и в двадцать может ощутить себя уставшим от жизни: померк свет в глазах, привычное в тягость. Тут не радует даже здоровье, на которое в этом возрасте не жалуются.

Поэтому для меня нет идеальных возрастов, есть незабываемые моменты жизни, которые мы создаём своими же руками и мыслями и которые остаются навечно в памяти. То, к чему нужно стремиться – быть счастливым вне зависимости от прожитых лет. Можно подумать, какие-то цифры в паспорте накладывают рамки на то, сможем ли мы испечь любимый пирог или пойти в ресторан, прогуляться по утренней росе или встретить рассвет у окна, сказать «люблю» близкому и родному...

Самый лучший возраст – тот, который у нас сейчас!

Автор: peitekefir

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2021 02:13
Мотать страницу вверх