Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Любящие дети, внуки, маленький сад на участке – атрибуты тихой и спокойной старости. И как же расстроятся такие счастливые пенсионеры, когда их цветы завянут от выхлопных газов моего байка, а уши от воплей неугомонной карги, коей будет ваш покорный слуга. Будем знакомы.

Кто-то ставит семью во главу стола, он нянчится с детьми, ведет их в школу, университет. Радуется их победам, оплакивает их горе. Что ему останется под конец жизни, кроме как сидеть в ожидании визита своего чада?

Да в один из таких походов в гости, мой отпрыск найдет бабку, которая будет целиться в него из собственной трости с вопросом: «Кто ты такой?».

Чтобы избавить нас обоих от подобной участи, мне бы зайти в гараж, завести древний, прямо как мой дед, «Харлей» и отправиться в закат за новыми впечатлениями. Мир не ждет, люди вокруг твердят, что свой век, мол, уже откатал, а одиночество распахивает объятия? Пожалуй, рев мотора – лучший ответ на все из этого.

Идти в ногу со временем – это, конечно, хорошо. Но, буду честна, катиться в яму вслед за ним – верх глупости.

Когда ты стар, быть несовременным – естественно. Я не в праве осуждать тех, кто смотрит на старость иначе. Нам просто не по пути.

Автор: KaterinaStoljarova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2021 17:32
Мотать страницу вверх