Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Если бы в привычной нам радуге был бы ещё один цвет, то какой? И где бы он располагался? Сложно представить, ведь на протяжении всей жизни мы ждали дождя с солнцем, видели это прекрасное явление природы и искали цвета по заученной с детства фразе:» Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан»

Но если всё-таки представить восьмой цвет в радуге, каким он может быть? Чёрный или серый, может быть, коричневый. Радуга, возможно, заиграла бы ярче на их фоне. Розовый, лиловый, алый, сиреневый, индиго, лимонный… Но это просто спектры основных цветов. Только оттеняли бы имеющиеся цвета или вовсе потерялись бы на их фоне. Стала бы радуга красивее или насыщеннее? Сложно представить. Оставлю эту задачу писателям-фантастам или художникам. Ведь природа давно всё придумала за нас и сделала это гармонично и точно, как она умеет.

Природа-лучший художник, талантливый скульптор и архитектор, и, конечно, непревзойдённый дизайнер. Она и учит нас, и вдохновляет. Поэтому, как мне кажется, в радуге нет и не может быть ничего лишнего.

Автор: YuliaV1

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 18.08.2021 10:34
Мотать страницу вверх