Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Широкие джинсы, причёска "маллет", толстовки с геометрическими принтами - всё это украшает современных ценителей моды. Ничего вам не напоминает? Да, всё перечисленное - это яркие примеры моды минувших лет, моды лихих восьмидесятых. Это были времена дискотек, расцвета шоу-бизнеса. То самое время, когда каждый мечтал попасть на концерт Юрия Шатунова, а из магнитофонов звучали знаменитые Modern Talking. Но почему мода циклична, почему мы восхищаемся минувшей эпохой? Ответ на это очень прост: вся наша жизнь состоит из циклов, мода также не осталась в стороне. Мы вдохновляемся былыми временами из чувства ностальгии, из желания приобщиться к культуре прошлых лет, представить, каково это было.
В наше время появляется всё больше магазинов, в том числе и интернет-магазинов, которые специализируются на винтажной одежде. Также нельзя не упомянуть возрождения бренда "Два Мяча", который обувал всю молодёжь 70-ых в стильные кеды. Сейчас они запускают уже новую коллекцию обуви, но сохраняют колорит минувшей эпохи.
Таких примеров очень много, ведь действительно: все нынешние тренды - это тренды былых лет, сделавшие очередной цикл. Всё, что мы считаем новым - это хорошее забытое старое, но получившее новую жизнь.

Автор: Stroi32

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2021 20:13
Мотать страницу вверх