Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Как такового прозвища у меня не было. Меня назвали довольно редким именем - Дина. Это мое полное имя, хотя зачастую меня пытались и пытаются называть Дианой, Динарой, Мадиной. Мои родители услышали это имя в нашумевшем в то время фильме с Виктором Цоем в главной роли - «Игла». В школьные годы, особенно в младших классах, часто слышала от своих ровесников, что у них или их знакомых так звали собаку. В тот период меня это сильно обижало, а сейчас с улыбкой вспоминаю об этом и не понимаю, чем меня это задевало.

Собственно, о моем прозвище мне рассказать больше нечего, но могу рассказать о детских прозвищах своих близких. Моего мужа в детстве называли «птичкой» из-за его высокого писклявого голоса. С возрастом эта проблема самостоятельно устранилась, и «птичка» запела баритоном. А моего племянника все с самого рождения называют «пирожок». Ещё одна интересная история происхождения прозвища произошла с моей дочерью. Мы назвали ее Анной, а постепенно в ход пошли вариации на тему: Анечка, Анюта и... Анчоус. Но это только для своих.

Вообще, я придерживаюсь мнения, что прозвищами с детьми увлекаться не стоит. Как правило, прозвище это навязанное нарекание окружающими, а сам человек себе его не выбирает и далеко не всегда им доволен, это как бы переходит личные границы, и никогда не знаешь, что может задеть или обидеть человека.

Автор: DinaDuhanina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2021 19:26
Мотать страницу вверх