Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

У всех людей есть комплексы. Кто-то стесняется своего тела, кому-то не нравится его голос и т.д. и т.п.

У кого-то комплексы появились глубоко в детстве, как известно, дети бывают очень жестоки и одна невинная оплошность может испортить всю дальнейшую жизнь. Известны случаи, когда психологическая травма, полученная в детстве из-за комплексов, приводили к не очень благоприятным последствиям. Все люди разные, не все могут с этим справиться, отсюда комплексы равно нереализация себя, недовольство своей жизнью.

Есть другой тип людей, которые используют свои комплексы как уникальность, зарабатывают на этом, преподносят свои комплексы в выгодном свете. Со временем, эти комплексы перестают являться таковыми.

Я считаю, что с комплексами нужно бороться и извлекать выгоду. На своём примере могу сказать так: У меня была проблемная кожа лица и за 10 лет мало, что изменилось. Но в то время, я очень комплексовала и не ходила гулять, пыталась спрятать проблему, не попыталась устроиться по профессии на престижную должность. Я прятала проблему, не пыталась её решить. Возможно, сейчас моя жизнь сложилась бы по-другому.

Поэтому комплексы не должны быть преградой, они должны стимулировать вас совершенствоваться.

Автор: Newexpert666

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2021 10:44
Мотать страницу вверх