На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Все люди разные, для кого-то его личное мнение неколебимо и важно как глоток свежего прохладного воздуха, а для кого-то это слишком посредственно. Нужно ли вообще доказывать, что ты прав?

Люди делятся на две группы: те, кто будут неистово доказывать свою правоту, срывая голос и жестикулируя руками, и те, кто один раз озвучат своё мнение, и более не будут никому и ничего доказывать, понимая, что это бессмысленно.

Лично я отношусь к тому типу людей, которые не кричат во весь голос о своей правоте, не аргументируя её, ибо такие люди слабы, потому что не могут объяснить и доказать истину своему оппоненту. Например, Вы пришли в магазин, приобрели некачественный товар, Вы вправе его вернуть и потребовать свои кровно заработанные деньги. У Вас есть 2 пути: подойти к кассе и начать истерику, или же предоставить чек, назвать закон, на который Вы ссылаетесь, так как Вы знаете свои права и обязанности как потребитель и озвучить свои требования. Как думаете, какой из двух путей эффективней? Правильно, именно второй вариант. Почему? Всё просто, Вы располагаете к себе внимание человека, показывая ему, что Вы открыты к диалогу, при этом, Вы понимаете о чем Вы говорите. Ваш оппонент заранее понимает, что Вы сильный соперник и его уже это немного подавляет.

Если Вы понимаете, что не уверены в своей правоте на 100%, то есть смысл просто отпустить эту ситуацию и вообще никому ничего не доказывать. Почему? Да просто потому, что Вы не сможете аргументированно отстоять свои позиции, при этом эмоционально Вы будете истощены, Вы будете прорабатывать эту ситуацию в своей голове, думать как бы Вы могли поступить иначе. Время не остановить, это уже произошло и черновик не переписать на чистый лист бумаги. Отпустите и вздохните полной грудью. Нужно ли кому-то доказывать свою правоту в ущерб собственному Я?..

Автор: ValentinaULife

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2021 10:09
Мотать страницу вверх