Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Чтобы написать интересную статью, тема должна отзываться лично тебе, - советуют старшие товарищи.
Да вот загвоздка, это может быть совершенно новая область, а сделать материал нужно. Вы думаете, так не бывает?
Мол, зачем тогда браться? Видимо, вы не жили в славное время рефератов, особенно когда их еще не "гуглили", а писали исключительно "лампово" или "винтажно", в библиотеке, обложившись пухлыми томиками книг, по абзацу добывая информацию и компилируя так, чтобы пройти проверку уникальности у преподавателя с сорокалетним стажем.
И вот уже, глотая страницы под строгим взглядом какой-нибудь Марии Семеновны, цербера на страже тишины, вдруг получается, что скучнейшее задание от химика поглощает полностью. Оказывается, что такая банальность, как вода, эта тихоня, по насыщенности жизни оставляет далеко позади наших селебрити. Скандалы, интриги, расследования... Аудитория рукоплещет, и зачетка пополняется честно заслуженной пятеркой.
Итого — погружение, сопричастность, желание поделиться — вот три кита интереса, по-моему. И далее подача. Берем нашу условную тематическую луковку и слой за слоем снимаем с нее наносное и лежащее на поверхности, извлекаем на свет глубоко скрытые достоинства, дополняем деталями, доселе неизвестными широком кругу, и погружаем читателя в удивительный мир бетона, межвидовой дискриминации муравьев и прочих биржевых нюансов.
Обратите внимание, как незаметно тема стала близка автору, ведь не обманули старички.

Автор: ramkira

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2021 22:09
Мотать страницу вверх