Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Сострадание. Доброта. Великодушие. Забота. Сочувствие. Умение прощать. Все эти слова заключены в понятии милосердия. В каждом человеке заложено природой это качество. Однако, ввиду разных жизненных обстоятельств, да и не только, люди все глубже и глубже закапывают его внутри себя. Они становятся злыми, черствыми, раздражительными, не доверчивыми и, самое страшное, безразличными людьми. Где-то это даже можно понять, ведь людей постоянно обманывают. А с появлением интернета мошенников стало в разы больше. Они, спекулируя чувствами, под видом помощи больным людям и животным выманивают деньги. Но бывает и так, что вовремя вызванная скорая потерявшему сознание на улице человеку, спасает ему жизнь. Даже снять с дерева котенка – это тоже проявление милосердия.

В истории много примеров, когда во время войны один человек спасал другого, хоть он и был врагом. В военных госпиталях лечили и ухаживали за больными добровольцы. Например, община сестер милосердия. Это ли не есть проявление милосердия. Все чаще в наше время понятие милосердия заменяют модным словом благотворительность. Но это совершенно разные понятия. Не стоит их путать. Милосердие не измеряется количеством денег. Иногда для помощи надо всего лишь выслушать человека.

Милосердные люди – это добрые, честные, сопереживающие, которые способны бескорыстно протянуть руку помощи нуждающемуся человеку. Благодаря таким людям есть шанс, что этот мир станет чуточку лучше и добрее!

Автор: NataliStar2011

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2021 16:23
Мотать страницу вверх