Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума?

«Каша в голове» — это много информации, как правило новой, либо много мыслей, присутствующих одновременно. Я считаю, что «каша в голове» является пищей для ума в том случае, когда это много новой информации, так как с новой и, желательно, полезной информацией можно работать: расписать по пунктам, если это необходимо, либо обсудить с кем-то компетентным, если информация является специфической и непонятной.

Допустим, Вы решили освоить новую для себя профессию и проходите обучающие курсы на которых много пишете и слушаете. В данной ситуации поток информации очень большой, в связи с чем и может образоваться «каша в голове». Но с течением времени Вы всю информацию просмотрите заново, что-то будите уточнять и изучать глубже, а что-то проверять на практике. В это время Вы рассуждаете, пополняете свой словарный запас специальными терминами, делаете для себя какие-то выводы – Ваш мозг работает и поглощает новую для него информацию и раскладывает по полочкам.

Однако, если «каша в голове» от того, что в ней присутствуют несвязанные между собой мысли, допустим, возникающие от каких – то бытовых проблем, навалившихся в один день, то это не будет являться для Вас новым и полезным. В этой ситуации лучше выписать всё на любой листок и распределить в какой последовательности Вы будите решать свои дела.

Обобщая вышесказанное хочу сказать, что полезно питать свой ум свежей «кашой», ведь в этом случае Вы развиваетесь и , проходя по информационным ступенькам, достигаете новую вершину.

Автор: naisty

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2021 05:04
Мотать страницу вверх