Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Однажды меня спросили о том, что же снится всю зиму медведям. И родился небольшой экспромт. Не судите строго, я далеко не профессионал в этом деле (хотя очень хочу им быть).

В широких лесах нашей огромной Родины с глубокой осени по весну спят бурые медведи - огромные хищники, наводящие страх на всю округу. И не сравнится с ними никто, пожалуй, кроме амурских тигров. Только они могут заставить косолапого свернуть со своей дороги.

Так что же могут видеть эти хозяева леса, впадая в спячку на столь длительный срок? Мне кажется, им снится лес. И нет в этом лесу им равных. И каждый житель лесной склоняется пред ним в уважительном полоне, подчиняясь власти неоспоримого владыки.

А вдоль дороги его, куда ни глянь, растет малина. Крупные, алые ягоды гроздями усыпают кусты, уходящие в небо. И нет им конца и края. На полянке ж за лесом бродит медведица его с медвежатами. Никакой опасности нет для его малых детей нигде в этом лесу. Да и лес этот не имеет границ своих. Лишь бурная, но неглубокая река пересекает медвежье царство, дабы снабдить отборной форелью. Нет забот мире таком: ни голода, ни страха, ни лишений. Куда б ты ни пошел, везде природа творит тебе благо.

А по весне, когда сходит снег, медведи выходят из спячки. И растят малышей, которые рождаются во время маминого сна. Начинаются ежедневные труды и заботы - дни, насыщенные тревогой и опасностью.

И лишь иногда, засыпая, вспомнают они сказочную страну, в которой повелось побывать как-то всю зиму.

Автор: AMAZING777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2021 02:55
Мотать страницу вверх