Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Если бы этот вопрос мне задали хотя бы 2 года назад, я бы с некоторой долей недоверия, присущего человеку, едва вышедшему из подросткового возраста, ответила: успешным юристом. И, если честно, в тот же самый момент не поверила бы сама себе (но виду не подала).

Почему?

Во-первых, потому что "юрист" никогда не было созвучно моему внутреннему "я". Мое внутреннее "я" было немного творческим, немного развязным, немного непостоянным и еще много разных "немного", никак не сочетавшихся с серьезной и лаконичной профессией юриста. Во-вторых, потому два года назад, в целом, было сложно разобраться в себе, а наличие незаконченного высшего никак этому не помогало.

Если к этому моменту вам вдруг кажется, что я отвечаю на конкретный вопрос максимально "размазано", то вам не кажется. Потому что я не знаю, кем я вижу себя через 20 лет.

Не подумайте, дело не в инфантилизме. Через 20 лет мне, конечно, хочется видеть себя квалифицированным психотерапевтом в своей частной клинике. Именно поэтому я прохожу переквалификацию и получаю второе высшее, но... Но мы живем в 21 веке, в веке, где все постоянно приходит в движение и беспрестанно меняется, а еще принцип "один раз и на всю жизнь" относительно профессии становится максимально не актуальным. Через 20 лет я в равной степени могу найти себя в кресле директора частной клиники, фрилансером или гостем храма на Бали. Ну знаете, такой женщиной, познающей Вселенную и себя.

Так что, да, с поправкой на век, в котором мне выпало родиться, и желание познавать мир вокруг себя, я отвечу: не знаю. Не знаю, кем и где я буду через 20 лет. Знаю лишь то, что я точно буду счастливой. Этого знания мне достаточно.

Автор: arinchez

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2021 23:14
Мотать страницу вверх