Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Значение слова "брутальность" означает грубость, бесчеловечность и даже жестокость. Так говорится в толковом словаре. А какой же смысл вкладываем мы в это слово в настоящее время?

Брутальность сегодня чаще всего ассоциируется с внешним обликом человека. Например, необычная, немного выделяющаяся из толпы, одежда или обувь, которая прекрасно подходит своему обладателю, делает его смелым, раскованным, и даже несколько дерзким —это и есть брутальность. Или скажем, молодой человек, обладающий красивым мускулистым телом, уверенный в своей красоте. Он отлично знает, что женщины сходят по нему с ума и намеренно ведет себя с ними надменно и напыщенно, чтобы те еще больше теряли голову от его обворожительной внешности.

Насчет жестокости и бесчеловечности я не соглашусь. Мне кажется, что это несколько иные понятия. С ними никак нельзя мириться и жить. С помощью вышеуказанных качеств невозможно выделиться среди остальных, так как большая часть людей не приемлет негативизма и насилия в человеческом обществе.

Автор: Aft125

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.08.2021 16:10
Мотать страницу вверх