В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Нашу жизнь определяет стечение обстоятельств. Не больше, не меньше. Согласись, чересчур многое зависит от того, в какой семье ты родился: богатой или живущей на пособия, полной или с одиноким отцом-пропойцей, благополучной или состоящей на всех возможных городских учётах. Мне повезло по-крупному, неведомая высшая сила наградила меня любящей и вполне состоятельной семьей. Лишь под тридцать лет я поняла, какая роскошь – иметь полный комплект ближайших родственников: отца, мать, бабушек и дедушек. Мерилом моего счастья и поводом для столь глубокого и притом очевидного осознания явился мой сын. Сам того не понимая, только родившись, Алекс осчастливил уйму родственников, но он не знал, насколько повезло ему самому.

Как много ты знаешь детей, имеющих двух прабабушек и двух прадедушек? Да даже я со своим запоздалым осознанием наперевес не могла похвастаться подобным, ведь на моем счету всего-то две прабабки, одну из которых я и не помню вовсе. Опустим про семью, ведь не в стародавние времена живем.

Немаловажным фактором в жизни любого современного человека является его профессиональная жизнь. Самоопределение, образование, престижная работа, статус…да будь они не ладны! Вот тут судьба и отыгралась на мне. Вопрос самоопределения висит надо меной как дамоклов меч, норовя дать подзатыльника. Имея два высших образования и стопку дипломов о переквалификациях, я так и не нашла работу своей мечты. За непродолжительную жизнь налогоплательщика я узнала о себе много нового, ранее скрытого от самой же себя. Если задашь вопрос, я не смогу однозначно ответить, стоит ли гордиться открытыми качествами, но я верю, что в жизни все неспроста. Не знакомый со мной человек, прочитав эту статью, может решить, что я несерьезна, ленива, безответственна. Но нет, прошу поверить на слово. Я – та, кто не любит условности и границы, та, кто не терпит чинопоклонства и лизоблюдства, та, кто считает, что уважение нужно заслужить, оно не идет в комплекте с должностью и креслом руководителя. Такому правдорубу, как я, с начальством жилось непросто. Тебе может показаться, что то, что я пишу – пустая «вода», как в сочинении девятиклассницы. Но именно это море информации позволяет дать представление обо мне, как не просто о человеке, очередном соискателе, а как о профессионале.

Так в чем же я являюсь профессионалом? Я – психолог, аналитик своей собственной души. Я вижу то, что скрыто за шорами. Я честна с собой и людьми и открыта для всего нового и неизведанного. В этом и заключен мой профессионализм.

Автор: Lola008

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2021 14:56
Мотать страницу вверх