Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Достигнув подросткового возраста, почти каждый из нас задумывается о том, как и где ему заработать деньги. Причины возникновения такого вопроса у людей различны: кто-то хочет помогать своим близким и не быть обузой, кто-то ищет возможность самовыразиться, а для кого-то деньги - это путь к успеху.

В четырнадцать лет вопрос заработка встал и передо мной. Жила я тогда в маленьком пригородном посёлке, где и трудоспособному населению тяжело было найти работу. Совхоз разорился, а маме не хватило трех лет стажа, чтобы доработать до пенсии. Поэтому основной целью заработка стало выживание.

Спасло нашу семью лишь то, что мой отец активно занимался огородничеством, а мать ухаживала за скотом. Почти все время мы проводили на полях: возделывали землю, пахали, удобряли, разводили культуры, пололи гряды, наконец, убирали урожай. А вечерами шли обряжать скотину.

Миссия моя была такова - продажа того, чего мы с таким трудом добыли. Я ездила в город на рынок и продавала товары нашего собственного производства: овощи, фрукты, травы, коровье молоко, творог, сметану, яйца. Обмен товаров на деньги было моим первым вознаграждением. Я чувствовала себя нужной и полезной своим близким.

Автор: Maryasereda30

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2021 14:41
Мотать страницу вверх