Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Последние месяцы выдались крайне насыщенными на события, потому непросто выделить из череды произошедших перемен, к сожалению, не всегда приятных, наиболее значительное. Шутка ли, за относительно короткий срок я успел переболеть коронавирусом, сменить не только место работы, но и профессию, а вдобавок к ним – и город проживания. Два последних из указанных событий я бы назвал важными отнюдь не только в рамках трёхмесячного периода.

Конечно, я и раньше менял работу. При этом трижды вместе с прошлым местом покидал и соответствующую сферу деятельности. Потому смею утверждать, что подобная перемена довольно важная, но не радикально, если учесть, что на протяжении многих лет мой повседневный уклад жизни оставался неизменным, чем бы я не был занят в трудовые будни.

Переезд в столицу – совсем другое дело. Провинциальный городок, в котором я родился и вырос – это не просто иная инфраструктура, ритм жизни и другие пресловутые категории, обычно упоминаемые в таких случаях.

Родной город — это прежде всего родственники и друзья, со многими из которых я поддерживал тесное ежедневное общение с самого детства. Проще говоря, именно люди составляют и заполняют жизненное пространство родного города. Ведь в столице почти невозможно представить себе ситуацию, когда утром, следуя по привычному пути от дома до работы, расположенных на расстоянии двух трех кварталов друг от друга (что уже само по себе невероятно для мегаполиса) с удивлением примечаешь незнакомое лицо встречного прохожего. Даже в относительно крупных городах удивить способна лишь нечаянная встреча со знакомым человеком, что уж говорить о столице.

Подводя итог всему вышесказанному, именно свой переезд я бы назвал не только наиболее значительным событием минувших месяцев, но даже переменой, которая достойна статуса эпохальной. И признаюсь, что на эту новую эпоху своей жизни я возлагаю большие надежды.

Автор: sud0qu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2021 13:14
Мотать страницу вверх