Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

С рождения, наверное, у любого человека на Земле, в том числе и у меня, есть способности, называемые талантом. Они значительно ускоряют достижение успеха в той или иной области, однако проблема зачастую заключается в том, что одного таланта не хватает для достижения успеха, он почти бесполезен, когда нет стремления. Именно стремление двигаться к цели способствует развитию таланта.

У меня есть навыки, которые я, по причине ли страха или от лени, так или иначе не спешу развивать – это таланты, которые рвутся наружу в попытках проявить себя, показать всему миру, но никак не прогрессируют. Я убеждена в том, что талант необходимо совершенствовать, потому что он помогает добиться того, чего могут добиться лишь такие же талантливые, «особенные» люди. Но не только перспектива выгоды важна в развитии таланта, но и также важно то, что зачастую талант проявляется в наших хобби, интересах, в том, что нам нравится и хочется делать, а если мы это оставляем, то теряем одну причину радоваться жизни.

Талант – это то, что трудно оставить незамеченным. Талантливые люди умеют, к примеру, замечательно петь, искусно танцевать. Я же предрасположена к долгому кропотливому труду, связанному с терпением и выдержкой – такому, как вышивание и рисование. Рисовать я начала еще с детства, ходила в специальную секцию и наслаждалась каждым произведенным на свет мазком кисти и красок, я совершенствовала этот, не побоюсь сказать, талант. Но всему приходит конец, конец пришел и моему стремлению свой дар развивать. То же связано и с вышиванием. Однажды сделав первый стежок, я уже не могла остановиться и вышивала все, что нравилось и что соответствовало моим умениям – и получалось хорошо, и удовольствие доставляло. Однако и этот талант рано или поздно перестал развиваться, процесс остановился на одном месте и больше не возобновлялся вплоть до сегодняшнего дня.

Искренне хочется начать развивать свои таланты, но, как это обычно бывает, то нет времени, то не знаешь, с чего начать. Не знаю, как далеко я ушла бы в своем ремесле, если бы продолжала работать над ним по сей день, но твердо убеждена, что если талант есть – надо над ним работать. Работать усердно и долго, и рано или поздно, должно быть, он даст свои плоды.

Автор: Veronika777555

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2021 07:17
Мотать страницу вверх