Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Много существует определений понятию "любовь", но, мне кажется, столько разногласий возникает из-за того, что любовь для каждого своя и каждый воспринимает и чувствует её по-своему.

Я считаю, что самое главное в любви-это эмоциональная близость со второй половиной. Это ощущение безопасности, тепла, комфорта рядом с любимым человеком, это тихая гавань в бушующем ритме нашей жизни. В современном мире существуют ложные стереотипы, что нужно быть сильным, самостоятельным, независимым, что не нужно никому открывать свои истинные чувства, что это проявление слабости. А я считаю, что это неправильно, что только сильный человек может открыть все свои чувства без боязни. Если у тебя есть человек, перед которым ты открыт полностью, не "надеваешь маски" с ним, от этого ты становишься только сильнее и увереннее в себе, ты счастлив, ты спокоен, ты уравновешен. Ты знаешь, что всегда рядом с тобой есть родной человек, который тебя поддержит и поймёт.

Мои мысли по поводу "перегнуть палку в любви". Я для себя интерпретирую эту фразу как любит слишком сильно, любить сверх меры. Лично для меня это невозможно, так как, когда действительно любишь, то отдаёшь я человеку целиком и полностью и не задумываешься, а не СЛИШКОМ ли я люблю.

И если твой партнёр тебя искренне любит, то любит тебя таким какой ты есть, без никаких перегибов.

Можно ещё рассматривать фразу "перегибать палку" как навязывание со стороны человека, но, я думаю, это уже не про взаимную любовь. Это значит, что один человек любит, хочет эмоциональной близости, а второй просто не принимает эту любовь по своим причинам.

В завершении хочу пожелать всем искренней настоящей взаимной любви! Любите, отдавайтесь этому чувству полностью и не думайте не о каких "перегибах" палки!

Автор: Zhuravlevaoi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2021 22:36
Мотать страницу вверх