Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Каждый человек очень внимательно занят собой, и большее время он обращает не только на лучшие стороны, но и на свои комплексы.

Комплексы - это искаженное понимание себя, непринятие каких-то сторон своего характера, своей фигуры или внешности. С одной стороны, это является преградой, ведь мы начинаем чувствовать себя менее уверенным в себе, а с другой стороны, это стимул, потому что, замечая свою слабость, знаем, куда двигаться, как развиваться, начнем строим план дальнейших действий.

Но каждый ли человек сможет переступить эту преграду? Конечно, нет. Это зависит от личностных черт характера. Личность, которая постоянно занимается развитием, справится со своим комплексом и будет радоваться своим успехом. Жаль, что не все такие. Индивиды, которые заметили у себя комплекс, расскажут всем о нем, будут страдать, даже загонят себя в депрессию, будут обвинять всех вокруг, но не сдвинутся с места. Возможно, что даже найдут еще кучу всего в себе, построив целую стену между собой и миром.

Хочется сделать вывод: все мы уникальны, но я хочу вам посоветовать, ничего не боятся и меняться, ведь даже мир меняется каждую секунду, а солнце вращается, а вокруг неё планеты. Так что будьте личностью, а не индивидом!

Автор: ekaterinskv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2021 16:27
Мотать страницу вверх