Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Кто бабушка Снегурочки?

Изначально вопрос показался очень простым. Элементарным. Все знают Снегурочку и её дедушку. Я имею в виду Деда Мороза. Сейчас покопаюсь в памяти и быстро вспомню её бабушку. Не вышло. Бабушка нашей героини вспоминаться не желала. Пришлось память напрячь. Крепко напрячь. Не получилось. Придётся начинать следствие. А следствие ведут исключительно знатоки.

Снегурочка появилась на новогодней ёлке в СССР в 1935 году. Очевидно, по приказу товарища Сталина. Исполнял приказ приказ, разумеется, Нарком Внутренних дел товарищ Ежов. Он отличался исполнительностью и нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Учитывая, что письма Снегурочке пишут по адресу: г. Кострома ул. Лагерная 4, все сходится. Остается найти бабушку. Нет, не найдем. Вряд ли, если двигаться в этом направлении, можно кого-то найти. Многих в те годы покрыли снега Колымы.

Надо обратиться к классикам литературы. Они точно знают.

Снегурочку первым описал Александр Николаевич Островский. Ура! Нашлись родители! Пожилая пара Иван и Марья. У них не было детей. Они слепили из снега девочку, она ожила и долго радовала их. До самой весны. А потом растаяла… Очень грустная история получилась. Да и родители суррогатные, точнее, приемные. Про бабушку ни слова. Тупик.

Ладно, копнем глубже. В народные предания. Выяснилось, что народ знал Снегурочку, правда, называл её Снежиной. Работала проводницей из мира живых в мир мёртвых. Вместе с Бабой-Ягой. Вот она! Бабушка!

Нет. Выяснил, что не бабушка. Подруга. Компаньон по бизнесу. Не годится. Единственное, что подходит, это профессия. Из Старого года в Новый год. Проводница. Опять не то.

Идём в глубокую древность. Будем искать через деда, Деда Мороза. Кто он такой? Кто его жена? Найдем жену, значит, найдем и бабушку.

Через родственников Пер Ноэля и Йоулупукки не получается. Никаких воспоминаний о нашей героине.

Значит, надо через фамилию. Мороз. Хорошая фамилия. Жизнеутверждающая. От латинского mors или протоиндийского mertis. Что означает Смерть. А Смерть у славян была богиней зимы, снега и чистоты, имела имя. Морена. Дед Мороз и Морена. Теплая компания, а вернее, семья. Нашлась бабушка! Ближе нее никого нет. Следствие закончено. Дело закрыто.

Вот она, бабушка Снегурочки, Смерть !

Автор: Markassan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2021 07:17
Мотать страницу вверх