Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть - это, прежде всего, чувство, выраженное яркой эмоциональной окраской, которое показывает сильнейшее увлечение к чему-либо. Когда человека охватывает это сильное чувство, он всем своим видом показывает настойчивость, готовность бороться за объект страсти.

Вы когда-нибудь видели человека, который так страстно увлечён своим занятием? В моей жизни таким человеком был пианист. Это всеми известный Людовико Эйнауди. Совсем недавно он выступил на концерте в Москве, где я присутствовала. Когда пианист стучит по клавишам, отбивает ногой ритм в пол, закрывает глаза и чувствует музыку, в воздухе чувствуется страсть, его вдохновение к музыке и удовольствие от увлечения. В такие моменты становится понятно, что страсть заразительна. То, как Людовико показал свою страсть и увлечение к игре, буквально заставляет восхититься процессом.

Страсть мы видим редко, потому что не замечаем её. Существует так много людей, чьи глаза загораются об одной лишь только мысли об объекте обожания. Я не исключение. Мой объект страсти - это свечи. Я люблю их изготавливать, охотно трачу на них деньги и получаю от них удовольствие. Без таких увлечений, жизнь скучна и неинтересна, ведь иногда страсть - это смысл жизни.

Автор: rteacherr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2021 07:17
Мотать страницу вверх