Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

В наше время большая часть земного населения живет, используя по максимуму плоды цивилизации. Казалось бы, мир изучен достаточно хорошо, а жизнь в этом мире в принципе понятна. Но, думаю, многие задавались мыслью: «А вдруг я поеду в отпуск на каком-нибудь круизном лайнере, он потерпит кораблекрушение, и жестокие холодные волны выбросят меня на дикие берега необитаемого острова...»

Если уж задумываться над проблемой, надо бы и над ее решением задуматься. Именно поэтому вопрос «Что вы возьмёте с собой на необитаемый остров?» является неотъемлемой частью этой темы. Конечно, какие-то три вещи, прихваченные с собой в дикую природу, вряд ли исправят положение, однако скрасить времяпровождение на одиноком острове они могут помочь.

И так, первое, что я бы хотела с собой взять - это вода. Уже вижу: я выползаю на берег, ранее наглотавшись морской воды, и потрескавшимися от соли губами произношу тихое и протяжное «Пииить...». Кто-то скажет, что если человек сообразительный, то сможет откуда угодно воду добыть. Если так, я бы хотела попасть на необитаемый березовый островок, причём весной. В таких условиях любой русский человек, наверное, решит проблему питья.

Второе - нож. С ножом на диких островах одной не так страшно, да и будет чем заняться. Например, изготовлением оружия посерьёзнее. Ну, или хотя бы строительством шалаша из бамбуковых стеблей...

Последнее по порядку, но не по важности: если избегать четких формулировок в заданной теме и не обратить внимание на слово «вещь», конечно же, хотелось бы взять с собой на остров близкого человека. Будь то муж, мама, брат, сестра или просто друг. Такой выбор может показаться подлым, ведь на необитаемый остров попадёт тот, кто не должен был туда попасть. А я отвечу: «А я разве должна была?». И к тому же, может кто-то из знакомых в отпуск давно хотел?...

Автор: LyubovSmirnova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2021 08:21
Мотать страницу вверх