Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьера-это безоговорочно важная вещь в современном обществе. Каждый человек в течении своей жизни строит свою карьеру и не важно какую. Кто-то строит карьеру успешного бизнесмена, другой же строит карьеру офисного работника и всё это связано между собой. В наши дни женщины борются за свои права, не могу сказать точно, хорошо это или нет, однако это выбор каждого. Женщина также имеет право стать работником офиса, также может работать дворником или же на другой любой трудной работе, повторюсь, это выбор каждого.

Время изменилось и теперь женщина не обязана сидеть дома и варить борщ, теперь эту же работу может выполнять и мужчина, и не считаю это неправильным, совсем наоборот. Возможно, нам всё еще непривычно видеть женщину на "мужской" работе, однако я уверен, что через десяток лет всё это станет нормой. Я считаю, что нужно строить свою карьеру еще с юного возраста и еще ребёнком подумать о своем будущем, ведь мама с папой не будут всегда рядом, и не всегда смогут помочь.

В Европе карьера у женщин стоит на первом плане, но часто все забывают о семье в погоне за деньгами. И даже такой вариант остаётся правильным, ведь каждый из нас имеет право пожить только один раз и я считаю, что жизнь нужно прожить так, как ты хочешь, а не следовать каким-либо инструкциям. Семья-это несомненно важно, но она нужна далеко не каждому. Рожать или не рожать, заводить отношения или нет, заключить брак или нет-всё это выбор каждого человека.

Хочу подвести итог, карьера в жизни женщина определённо нужна, но не каждой. Кто-то хочет сидеть дома с детьми и нянчиться, и нельзя осуждать таких женщин в своём выборе, если они выбрали такой путь, то они и будут нему следовать, не стоит переубеждать, каждый должен сам понять, что он хочет от жизни. Бизнесвумен- термин, который всё плотнее и плотнее просачивается в нашу жизнь и с одной стороны я даже рад этому, ведь наконец люди стали понимать, что работа не делится на пол. Работа должна делится по уму.

Автор: Chiz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2021 14:56
Мотать страницу вверх