Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Здравствуй, дорогой читатель.

Собственно, тема сего произведения изложена в его заголовке. Действительно, не проще ли всего рассуждать о неизведанном? Ведь предположения строить проще всего, здесь полет нашей фантазии абсолютно неограничен! "Так и что же им снится по-твоему?", - спросите Вы. Версий, как я уже сказал, множество. Вот только какая мне нравится больше всего, я и сам пока не знаю. Может сладости? Так откуда им (медведям) про них знать? Они же их никогда не видели и не пробовали. Не слишком ли распиарено предположение, что они любят всё сладкое? Согласен, мед сладкий. Но никто же не знает, действительно ли медведи его любят, а не употребляют исключительно в лечебных целях, верно? А может им снится, как они идут на рыбалку и ловят много-много рыбы. Ведь есть же медведи, которые ловят рыбу наяву, а не во сне? Есть!

А может им иногда снятся и кошмары. Например, как воплотилась в жизнь одна из многочисленных баек, когда охотник провалился зимой к медведю в берлогу и со страху начал палить почем зря. А потом из-за таких кошмаров появляются медведи-шатуны и пугают людей.

Что снится медведям ВСЮ зиму? Вот по моему опыту, сон - он один на всю ночь. Да, он кажется длинным и порой запутанным, но он один! Не может же медведь всю зиму смотреть один сон, от такого и проснуться можно. Или у них подряд несколько разных снов? Это получается, что они могут посмотреть все сны за раз, за одну зиму? А что они будут смотреть следующей зимой? Так же не интересно.

Да, научным языком можно сказать, что они и не спят вовсе, а находятся в состоянии анабиоза. Или как он там называется? Тогда выходит, что и не снится им ничего. В общем, подумать-размыслить есть над чем, но жалко, что до истины мы вряд ли докопаемся.

Автор: Pumperboy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2021 16:47
Мотать страницу вверх