Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Наверное, самым главным праздником для меня, как для мамы, является день рождения моего ребенка – моей любимой доченьки. Возможно, кому-то это покажется банальным, но я не представляю, как бы сложилась моя жизнь дальше без нее.

До рождения ребенка ты живешь ради своих потребностей, делаешь себе поблажки, если что-то не успел из списка запланированных дел, позволяешь себе отдохнуть, отложив все на потом. Ты тормозишь себя, включаешь энергосберегающий режим – а куда торопиться, ведь вся жизнь впереди!

Дети, однозначно, делают нас лучшей версией себя – они помогают активировать свои скрытые ресурсы, знания, умения. Ты включаешься в жизнь на полную катушку, начинаешь ценить каждое свое действие и его последствия.

Глядя на то, как быстро растет твой ребенок, ты понимаешь, что жизнь коротка – вот она, прямо сейчас проходит перед тобой! Ты все еще думаешь, что не надо торопиться, чтобы все успеть?

Рождение ребенка, безусловно, лучший праздник, а самый ценный подарок на нем – возможность стать достойным примером для своего ребенка. Это такой стимул, толчок для достижения ранее поставленных целей в своей жизни. Важно это понять и реализоваться, прежде всего, самому. Дополнительный подарок не заставит себя ждать, ведь дети учатся жизни глядя на своих родителей.

Автор: Yulche74

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2021 15:38
Мотать страницу вверх