Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Мы очень часто слышим фразу :" Жизнь очень тяжёлая штука, где слабым не место. Ты должен уметь бороться со всеми проблемами и решать вопросы любой сложности, иначе, ты не выживешь в этом жестоком мире, где сильные тебя раздавят". Действительно, это так. Каждый человек ежедневно встречается с новой проблемой, и если он не успел решить прошлые, то всё накапливается в снежный ком и начинает давить. Надо быть очень сильным, чтобы не сломаться, но порой бывают дни, когда садишься на пол и начинаешь реветь от безысходности, кричать, истерически смеяться даже - думаю, что именно в такие моменты можно и применить фразеологизм "завыть как белуга".

Важно, что после таких истерик нужно опять собрать всего себя в этот мешок (тело) и идти дальше, главное, не останавливаться на этом пути, иначе погибнешь и пропадешь...

​​​​​​Хотя, когда очень долго идёшь к цели, постоянно спотыкаясь, падая, опять вставая, пробуешь неустанно и вдруг, снова не получилось, думаешь : " Попробую в последний раз и всё, если не получится, то брошу, значит не моё ". Пробуешь в последний раз и наконец-то получается, ты начинаешь выть просто от счастья, слёзы на глазах и ощущение, что это сон. В такие моменты, мы "воем как белуги". Но, заслуженно.

Автор: aza0609

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2021 10:36
Мотать страницу вверх