Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Я думаю, что задача школы состоит не только в том, чтобы обучить детей грамотно писать и считать. Немаловажной функцией школы является обучение детей взаимодействовать в коллективе: уважать старших, защищать младших, уметь поддерживать дружеские отношения между детьми независимо от их возраста.

Именно школа закладывает в нас такие качества как коммуникабельность, умение работать в коллективе, уважительное отношение к людям и к окружающему миру.

Мое обучение в школе проходило легко, так как в нашем классе всего было четыре ученика. Вследствие этого, к каждому был индивидуальный подход, и любая тема урока разъяснялась очень тщательно. Также помимо учебной программы учителя занимались с нами на различных кружках: на «Умелых ручках» мальчики вырезали различные изделия из дерева, а девочки их раскрашивали, на кружке «Краеведение» мы изучали историю родного края и биографии знаменитых людей нашего района. Помимо кружков и учебы мы успевали посещать спортивные секции, ездить на районные соревнования по футболу, баскетболу, волейболу и другим видам спорта. Принимали активное участие в жизнедеятельности местного дома культуры: выступали на праздниках, пели песни, ставили танцы. Всем нашим дружным коллективом учеников, учителей, работников культуры и других жителей выходили на субботники.

Подводя итоги моих рассуждений, смело можно сделать вывод, что школа научила меня быть воспитанным и всесторонне развитым человеком.

Автор: ArinaV90

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх