Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Что представляет собой замкнутость? По-моему мнению, замкнутость - это отрицательная психологическая черта человека, которая мешает человеку быть социальным существом и выражается в снижении коммуникативной активности в обществе. Как правило, замкнутому человеку трудно идти на контакт, он редко заводит новые знакомства, и ему трудно решать какие-то проблемы в обществе, адаптироваться. Знакомство с другими людьми или просто общение может вызвать у него тревогу, чувство опасности.

Причин замкнутости очень много, но самой главной причиной, которая может повлиять, я бы выделила критику в детском возрасте, повлиявшая на психологическое развитие ребёнка. Дети не могут воспринимать критику, за этим последует неуверенность в себе. Неуверенный в себе человек не может принять себя как личность, думает, что он хуже других людей, и самый удобный способ решения проблемы - это отстраниться от общества.

Если поднимать вопрос о том, насколько я замкнутый человек, могу с уверенностью сказать, что эта черта не относится ко мне. Мне легко находить общий язык с людьми, заводить новые знакомства. Я не просто так выбрала профессию "человек - человек", то есть медицину. Я не привыкла скрывать свои чувства, эмоции и мысли, и могу отнести себя к понятию "открытый человек". Открытый человек - это личность, которая не боится осуждения и недопонимания со стороны общества, ему намного проще жить, чем замкнутому человеку. Замкнутость - это не приговор, все проблемы можно решить, главное захотеть.

Автор: Firyuza08

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2021 09:44
Мотать страницу вверх