Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Борьба за власть, это давняя и очень разносторонняя дилемма для всего живого на земле. Как борьба добра и зла, света и тени. Любому коллективу, любому обществу нужен вожак, справедливый и целеустремлённый, способный повести за собой. Кто же может быть вожаком в животном мире? Кто царь зверей?
Царь зверей, по определению, это кто-то большой и сильный, обладающий лидерскими качествами. Но как же другие качества, такие как – ловкость, хитрость? Какое животное обладает всеми этими качествами? Обезьяны!
Обезьяны по своей природе ловкие, быстрые, умеют адаптироваться к разным условиям. Эти обитатели джунглей живут стаями, что позволяет им взаимодействовать в команде, оказывать взаимопомощь.
В своих размышлениях я обратилась к произведению Редьярда Киплинга «Книга Джунглей». Большинство героев этой книги – животные, а главный персонаж – человек. По истории, стая обезьян живёт на своей территории, выходя во внешний мир по необходимости. Бандар-логи живут в своё удовольствие не по причине закрытого пространства, а потому что у них слаженное и хорошо организованное сообщество.
Предводитель, как правило, крупный сильный самец, который держит под контролем всех обитателей своего клана, чтобы каждый имел возможность внести посильную лепту. Работая сообща, обезьяны, как человекоподобные существа, будут стараться, будут трудиться. Ведь правда, что Труд – сделал из обезьяны Человека!

Автор: Ryzhakova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2021 09:17
Мотать страницу вверх