Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

А действительно, зачем мне нужен телевизор?

В детстве я каждый день с нетерпением ждала, когда вечером на экране появятся Хрюша со Степашкой, по пятницам - "В гостях у сказки", а по выходным - "АБВГДейка" и "Будильник".

Прошло время, и уже моя дочь будила меня рано утром фразой: "Кучи мутики", я включала ей телевизор и можно было спокойно валяться в кровати ещё целый час, досматривая сны.

Но всё это уже далеко в прошлом. Сейчас, в век интернета, новости можно почитать по дороге на работу или узнать вечером от бабушек на лавочке возле подъезда. А музыку, фильмы и мультики найти на ютубе. И собираясь за ужином в кругу семьи, мы уже давно не включаем телевизор. Нам намного интереснее послушать, как прошёл день у каждого из нас.

Но!!! Остались в жизни моменты, когда без голубого экрана совсем никак.

Например, весь день 31-го декабря мы, с уже повзрослевшей дочерью, колдуем на кухне (как когда-то в детстве я помогала своей маме) под традиционную "Иронию судьбы", "Джентльмены удачи" и "Приключения Шурика", потом торжественно слушаем речь президента и, затаив дыхание, загадываем желание под бой курантов. Для нас без этого волшебного ритуала и Новый год - не Новый год. И мне кажется, что эта сказочная традиция в нашей семье ещё долго будет передаваться из поколения в поколение.

А по праздникам, когда к нам в гости приходят наши с мужем родители, братья и сёстры со своими семьями, мы любим пересматривать на телевизоре наши семейные фотографии и видео, бережно записанные на флешку. И уже наши подрастающие внуки с открытыми ртами слушают интересные истории из нашей жизни и детства наших детей, их родителей. И хоть сейчас, благодаря соцсетям, общаться стало проще, но всё-же эти моменты живого общения в кругу родных просто бесценны!!!

И вот всего два примера из жизни нашего, казалось бы совершенно ненужного в конкуренции с современными гаджетами, телевизора доказывают обратное. Пусть мы включаем его реже, чем я вытираю с него пыль, но я ещё не скоро смогу отказаться от этого ценного изобретения человечества.

Автор: TatyanaZhuravleva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2021 13:17
Мотать страницу вверх