Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди часто уходят от ответа? Вопрос более чем сложный, ведь на это может быть множество причин.. Попробуем раскрыть одну из них, скорее всего человек просто не готов ответить на заданный ему вопрос по той простой причине, что не желает раскрываться перед спросившим, открывать свою душу, выворачиваться наизнанку, так как, бывает, самый безобидный вопрос может задеть еще не до конца зажившие раны, заставив тем самым их снова "кровить". Поэтому чаще всего человек, задающий подобного рода вопросы, как правило, не получает ответа, либо слышит стандартное: "Давай не будем об этом", "Мне неприятно об этом говорить". Воспитанный человек, конечно же, постарается сразу же перевести разговор на другую тему, дабы не задеть чувства собеседника.

Рассмотрим еще одну возможную причину ухода от ответа. Когда боишься своим ответом ранить чувства другого. Пример очень простой: отношения подростков, неразделенная любовь, безответные чувства. Так и происходит хождение вокруг да около.. Но, как говорится, "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". И водить за нос любящего тебя человека тоже не есть хорошо..

Также распространенная причина ухода от ответа - недоверие. К примеру, я не буду рассказывать какие то подробности своей жизни, своих планов, человеку, которому не доверяю. Потому что не хочу, нет желания. Тут просто. А еще иногда не хочется отвечать во избежание конфликта.

Подводя итог своего рассуждения, хочу добавить, что, конечно же, всегда нужно говорить правду, чтобы избежать нежелательных последствий. Правда - это действительность. Любой уважающий себя человек любит и говорит только правду. Но, это жизнь, и иногда правда бывает очень губительна, что кому то проще скрыть ее, заменив на придуманную басню. Что бы ни было, главное, берегите своих близких, ведь чувства любящих настолько ранимы, старайтесь избегать таких ситуаций, когда приходится лгать и уходить от ответа.

Автор: Ayazhanova1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2021 09:48
Мотать страницу вверх