Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Золотая середина. Существует ли та золотая середина во взаимоотношениях мужчины и женщины, поддерживаясь которой возможно создать прочную и крепкую любовь? Этот вопрос камень преткновения и молодого юноши, и наученной долгим жизненным опытом зрелой женщины.

Как часто мы сами того не замечая, ломаем то, что на первый взгляд, как кажется, строим. Мы прекрасно знаем, что в усердии надо знать меру, но помним ли мы об этом в пылу чувственных отношений? Излишняя забота, опека и необоснованная ревность только калечат такое тонкое чувство, как любовь. Любви достаточно лёгкого внимания, остальное она берёт на себя. Однако мы, забывая это, берём бразды правления в свои руки и очень скоро замечаем то, что отношения начинают рушиться.

Кажется,что забота о любимом человеке не может быть излишней, что бесконечное навязывание себя в качестве компании для похода в кино или театр вместо друзей и подруг способствует только укреплению отношений. Кажется. Результат таких излишеств всегда плачевен, ибо кто захочет чувствовать себя под постоянным наблюдением, напрочь лишившись личного времени; кто захочет, чтобы его ревновали к каждому уличному столбу; кому будут интересны отношения, в которых натужность чувств душит собственные проявления любви к партнёру? По началу это может быть воспринято положительно, однако по истечении некоторого времени человек на собственном примере может убедиться в том, что в любви очень легко можно перегнуть палку.

Автор: Ismail015

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2021 21:42
Мотать страницу вверх