Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Для того, чтобы написать рерайт, необходимо внимательно ознакомиться с исходным текстом, а далее,выделив основную мысль и используя различные приемы, изложить его смысл грамотным доступным языком, непременно учитывая, на какую аудиторию данный текст рассчитан.

Для написания рерайта можно использовать различные способы- простейшим будет замена слов основного текста на слова-синонимы; изменение порядка слов; объединение простых предложений в сложные и наоборот-разбиение сложных на простые. Также в зависимости задач и жанра, можно добавить личные рекомендации и отзывы.

Главная задача рерайта-сохранить основную мысль исходного текста, при этом в корне изменив его структуру. Качественный рерайт будет отличаться своей оригинальностью, поэтому иногда можно воспользоваться поиском дополнительной информации по заданной теме.

В зависимости от задач, можно внести ссылки на научные статьи, и исторические факты, если наша задача сделать статью для высокопрофессиональной аудитории и придать ей научный окрас. И наоборот, если наша задача заинтересовать простого обывателя, можно добавить больше эмоциональных выражений, заменить слова на более доступные, тем самым подав ее простым и понятным языком.

Немаловажную роль играет также компетентность исполнителя в теме исходной статьи. Если знаний не хватает, лучше восполнить их, изучив дополнительные материалы по вопросу.

Конечно же нельзя не отметить. что любой рерайт не допускает ошибок в тексте, поэтому к данному пункту необходимо также отнести с должным вниманием.

Подытожив, могу сказать, что написание рерайта очень интересное и многогранное занятие, повышая навык и накапливая опыт, можно создавать множество абсолютно разных статей на основании всего лишь одного исходного текста.

Автор: Axana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2021 09:47
Мотать страницу вверх