Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является моим идеалом

С самого детства у человека появляются свои идеалы, к которым он хочет стремиться. Каждый человек индивидуален, у каждого свои личные убеждения и принципы. Кто-то хочет равняться на каких-либо известных личностей, достигнуть такого же результата, как и они сами. Кто-то равняется на своих знакомых, родственников, друзей. Среди этих людей они видят хорошие качества, которыми они тоже хотят обладать. Например, к этим чертам может относиться доброта, храбрость, честность, решительность, целеустремленность, трудолюбие, ответственность и многое другое.

Характер человека начинает формироваться с самого детства. Даже младенцы реагируют на разные вещи по-разному. Есть тихие и спокойные младенцы, а есть крикливые и непослушные. Именно в детстве и формируются свои идеалы для каждого человека.

С самого детства мне нравились целеустремленные люди, которые идут к своей целе несмотря ни на что. Таких людей я видел в лице своих родителей, людей на которых я всегда равняюсь. Именно они сделали меня таким, какой я сейчас, за что я очень благодарен. Эти люди научили меня, что нельзя сдаваться при первой неудачи, а идти до конца.

Также мне очень нравятся честные люди, которые не бояться сказать правду в лицо. Пословица «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь» известна каждому человеку еще со школы. Она хорошо описывает мое отношение к честным людям.

Я не могу не сказать про моих друзей и знакомых, которые обладают таким замечательным качеством как доброта. Если человек делает добро просто так, а не из-за какой-то выгоды, то это очень здорово! Я всегда уважаю таких людей. В нашем мире добрых людей все меньше и меньше, что очень огорчает.

В заключение, я бы хотел посоветовать всем людям прислушиваться к своему сердцу и своим интересам, а не к чужим.

Автор: Anycart

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2021 16:23
Мотать страницу вверх