Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

«Мода: новое - хорошо забытое старое Постоянно следить за модой и ловить все ее нюансы и тенденции – занятие и увлекательное, и утомительное одновременно. Однако при некоторых обстоятельствах оно приобретает оттенок дежавю: ты смотришь на страницы журналов или подиумы и понимаешь, что многое из представленного уже не только попадалось тебе на глаза, но даже было в твоем гардеробе. «Новое - хорошо забытое старое»- часто говорят люди старшего поколения, глядя на современные тенденции моды. Очередной раз сидя за журнальным столиком и перекладывая давно забытые журналы мод BURDA MODEN 1990-2000-х гг. вмоей голове неосознанно промелькнула мысль о том, как все-таки циклична мода! Фотографии в альбомах 30летней давности способны показать нам такое, что многие предпочли бы забыть. На них мы носим одежду ярких цветов, странные украшения и наряды. Сегодня одеваться в подобные наряды вряд ли кто-то захочет, хотя многие модные тенденции 1990-х и 2000-х уже успели к нам вернуться.
Вы только посмотрите: Кислотные и неоновые оттенки; ободки и заколки; ультракороткие шорты; кроп-топ; бралет; кожаные вещи; джинсы и брюки клеш; майка-алкоголичка; юбки макси; чокер; шотландская клетка; шляпы-ведра; бахрома; перья, все это демонстрирует нам моду 90-х, которую еще несколько лет назад нам хотелось забыть, как нелепые наряды-пережитки прошлого. Мы следуем словно по какому-то невидимому кругу, который преподносит все новым и новым модельерам почти те же самые образы немного преображенные течением нового времени. Это касается не только одежды, причесок, украшений, обуви, но даже макияж, да-да макияж голубые, розовые тень- просто тренд данного периода.
Многие вспоминают с содроганием широкие плечи на пиджаках и блузках 80-х годов. А некоторые даже перекрестились с облегчением, когда эта мода прошла. Рано расслабились! Встречайте -подплечники, возвращаються в моду с широкой ноги, и набирают все больше популярности; велосипедки- настоящий тренд летнего тсезона; биреты- изгатовленные из самых разнообразных тканей, изменившееся и более стильные.

Судя по всему, мода развивается циклично, поэтому уже сейчас мы можем делать прогнозы, что будет модным через 30 лет!

Автор: EVGENOOOOOOAAAAAAAAAAAAAA

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 05.04.2021 18:21
Мотать страницу вверх