Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Торговля - это взаимодействие физических или юридических лиц. Одна сторона предлагает товар (это может быть предмет или услуга), а другой предоставляет плату. Торговля в большой степени зависит от общения между людьми. Во время взаимодействия между сторонами необходимо уважать права друг друга. Нужно учиться вести переговоры так, чтобы обе стороны остались довольны. Это залог успешной торговли. Нужно уметь грамотно и ясно изъясняться, уметь предоставить информацию о товаре, так чтобы другое лицо убедилось, что товар вполне хороший и нужный. Для этого следует выделить все преимущества и недостатки вашего товара. Вы должны проявлять настойчивость, т.е озвучивать то, что вы хотите, и не принимать «нет» в качестве ответа.

При покупке никогда не озвучивание цену первым. Может быть, продавец мог снизить цену. Когда общаетесь с продавцом больше слушайте и молчите, чем говорите. Доказано психологами, что когда после вопроса следует тишина, человек стремится как-то исправить сказанное, объяснить позицию. Вполне возможно, что продавец ещё снизит цену. Существует правило 70/30 - слушайте 70% времени и только 30% говорите.

Также специалисты советуют не задавать вопросы, ответом на которые может быть да или нет. Задавайте открытые вопросы, требующие развернутого ответа.

Автор: Yourrinaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2021 13:33
Мотать страницу вверх