Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

На сегодняшний день в мире существует огромное количество самых разнообразных профессий. Начиная от профессий, история которых началась практически одновременно с началом жизни человека, заканчивая, относительно молодыми профессиями в digital-сфере. Но когда мы все были маленькими и только еще ходили в начальную школу, нас часто спрашивали: "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?", большинство с уверенностью отвечали: "врачами, учителями, космонавтами, ветеринарами т.д." Но со временем энтузиазма поубавляется и уже стоя на пороге вступительных экзаменов, часто возникает вопрос: "Правильно ли я выбрал свою профессию? Понравится ли мне?". Конечно же, если ты вдруг ошибешься с выбором будущей профессии, то это не смертельно, но всё же душевные терзания могут преследовать тебя еще несколько лет. Но уже пройдя данный этап, смело могу сказать, что любой опыт обучения, любое образование, оно поможет тебе в будущем и будет для тебя полезно.

Хочу теперь немного рассказать о своем опыте прохождения пути выбора профессии. После окончания школы и сдачи экзаменов, я совершенно не знала куда мне идти и что делать. Тогда моя мама отправила меня учить китайский язык, аргументировав это тем, что любой язык, а уж тем более китайский язык с большой долей вероятностью пригодиться мне в будущем. Делать было нечего и я уехала учить язык. После трех лет обучения, я отчаялась и думала, что это не мое и для чего я вообще здесь нахожусь. Но приближаясь к окончанию университета, язык мне стал нравится и вообще всё, что было связанно с Китаем я очень сильно полюбила. Язык открывает тебе множество путей для самореализации, развивает твой мозг, расширяет кругозор и заставляет мыслить нестандартно. И вот, наступает момент, когда мне необходимо определиться с выбором своей будущей профессии. Но знаете что? Смогу ли я точно ответить на вопрос: "какая у тебя работы мечты?". Я думаю, что нет. Для меня сейчас работа мечты - это не какая-то определенная профессия или вид деятельности, а больше совокупность определенных характеристик, которые мне подходят. Возможно, так думаю большинство молодых ребят сейчас. Ведь различных видов работ появляется всё больше и больше, а еще огромным плюсом является возможность работать откуда угодно.

Подводя итог, точно могу сказать одно, что на данный момент моя идеальной работой является работа, которая находит хоть какой-то отклик в моей душе и позволяет работать с любой точки нашей прекрасной Земли. Надеюсь, что через год я продолжу работать в выбранной сфере и буду уже писать свои последующие работы с берега тихого океана или же сидя на 163 этаже Бурдж-Халифа.

Автор: Damyra

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2021 06:50
Мотать страницу вверх