Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Над этим вопросом задумывается каждый из нас хотя бы раз в жизни. Думаю, также можно и задаться вопросом : " В чем смысл доброты?" или "Зачем вообще помогать кому-то?" Но разве ответы на эти вопросы не заставляют нас задуматься, что мы, в первую очередь,из себя представляем? Насколько высоки наши моральные принципы и насколько хорошо воспитана в нас нравственность.

Я думаю, что доброта - основа морали. Все люди связаны в нашем мире,ведь мы являемся одним большим сообществом. Разве жизнь не станет проще,если мы будем мирно сосуществовать и содействовать друг с другом? Есть люди более обеспеченные,есть менее,есть те,кому нужна помощь и те,которые могут эту помощь оказать. Ты никогда не знаешь, что скрывается за человеком,который просит подаяние. Возможно,ты увидишь его где-то в переходе или у торгового центра,хоть где. Может быть,этот человек невероятно талантлив, но пока не смог реализовать свой потенциал,ведь мир,где правят деньги,очень суров. Но может быть ты именно тот,кто может хоть чуть-чуть приблизить его к своей цели,просто подбросив ему мелочь.

Существуют разные обстоятельства,из-за которых люди живут в нищете. Многое зависит от внешних факторов. Это может быть низкий спрос на определенную профессию на бирже труда,а может быть,наоборот,слишком большая конкуренция. Также обстоятельства,которые ты просто не в состоянии изменить. У всех по-разному. Но,как мы знаем, бедность не порок. Нищий не тот, у кого пустой кошелек,а у кого пустая душа. Так что,безвозмездная помощь основной принцип доброты,которого стоит придерживаться каждому.

И все-таки зачем помогать нищим? Мой ответ таков: для проявления милосердия. Неся в этот мир доброту, мы делаем его хоть капельку лучше. Я считаю,что помогая другим,ты,в определенном смысле,помогаешь и себе.

Автор: AlisaWriter

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2021 17:02
Мотать страницу вверх