Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность – это умение принимать решения без постороннего вмешательства, здраво оценивать положительные и отрицательные стороны какого-либо вопроса, и на основе этого делать вывод, как поступить. Самостоятельность подразумевает, что человек сам ставит для себя определенные цели и сам их достигает.

Человек не рождается самостоятельным. Он развивает эту самостоятельность путём долгой и упорной работы над собой и становления своей личности как независимого субъекта социальной среды, в которой он находится. Также на самостоятельность и её развитие могут влиять различные факторы в жизни человека. Например, он может стать самостоятельным от того, что у него не останется никого, кто бы мог ему помочь с чем-то.
Самостоятельность – это уверенность в своих силах, финансовая независимость, умение принимать серьёзные решения.

Я самостоятельный человек и это качество мне помог сформировать мой отец: еще в школьные годы он мне однажды сказал: «Все свои проблемы привыкай решать самостоятельно» . Эти слова запали в моей памяти, и даже сегодня все свои решения я принимаю сама, взвесив все за и против, иногда долго мучаюсь верно ли я принимаю решение, задумываюсь, что за этим решением последует. И тем, не менее, только сама.

Самостоятельный человек – это личность со своим мировоззрением, готовый к жизни, которую сам сможет создать и обеспечить и, в которой возможны ошибки. И за них винить он будет только себя, а исправлять их своими силами.

Автор: OlgaTen82

Оценка: 1

Уникальность: 15 %

Дата публикации: 31.03.2021 11:31
Мотать страницу вверх