Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Достаточно интересная тема, ведь любовь - это то что хоть раз в жизни, но коснётся каждого из нас.

" У любви нет границ" - сказал однажды не известный мне автор. Красивая фраза, имеющая свой смысл, но можно ли нарушить эти границы и перегнуть "палку" - "переплюнув все границы"?. Ответить честно? Я думаю ответ на этот вопрос будет у каждого разный, в разном возрасте, с разным ходом мыслей и в разной ситуации.

Переходя ближе к теме и моему ответу, я скажу - да, перегнуть "палку в любви" вполне возможное явление. Любя человека всем сердцем, мы можем забыть о его личных границах, любить на столько сильно что человек станет смыслом вашей жизни и я думаю это и есть " перебор". В такой любви места для счастья нет, ведь ваша жизнь уже не принадлежит вам самим - вы полностью зависите от одного человека, забывая о своих мечтах, планах, вы просто существуете для него и хорошо бы это не сказывалось на предмете вашей любви. Но оно скажется. Чрезмерная любовь может быть вредна и причинять дискомфорт вашему партнёру.

В свои 15 лет я встретила человека, который и стал моим уроком о "перегибании палки в любви". Пробыв в этих отношениях 3 года, я полностью потеряла себя. Моя жизнь как было выше сказано - полностью зависела от этого человека. Постоянный контроль партнёра, упрёки и ревность. Которые только убивали это светлое чувство. Для себя из отношений я вынесла главное правило - не перегибать с любовью.

Не делая человека смыслом жизни вы его не потеряете - наоборот, у вас будет возможность развиваться самой и помогать в развитии своему возлюбленному. У всего весь мера, будь это любовь, алкоголь, еда, превысив меру хорошего ничего ведь не выйдет. Вы перепьёте и вам станет плохо, много съедите и вот новые сантиметры на талии не заставят вас ждать себя. С любовью "пергнув палку" вы не станете счастливее.

Во всем нужна мера.

Автор: VolkovaInna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2021 17:00
Мотать страницу вверх